Сико представили модернизированную версию своих дайверских часов 1965 года

2023-12-07

Новые часы Сико Prospex Marinemaster 1965 Diver’s Modern Re-interpretation обновляют легендарные дайверские часы прошлого века

Новая версия часов от Сико, названная Prospex Marinemaster 1965 Diver’s Modern Re-interpretation, является модернизированной версией первых дайверских часов компании. Оригинальные часы 1965 года считаются одними из самых значимых в истории дайверских часов, и новая модель продолжает их традицию. Она имеет новые стильные циферблаты, привлекательный браслет и новый автоматический механизм.

Чтобы полностью понять значение Seiko Prospex Marinemaster 1965 Diver’s Modern Re-interpretation, полезно знать некоторую историческую справку. На протяжении 1960-х годов часовые производители соревновались в создании новых инструментов для дайвинга, так как популярность подводного плавания стремительно росла. В 1965 году Сико представили первые японские дайверские часы 62MAS 150M Diver’s. Они стали основой для множества исторических моделей, пользующихся любовью коллекционеров.

Тем не менее, 1965 Diver’s были лишь началом доминирования Сико в области дайверских часов. К 1968 году компания существенно улучшила свои часы, добавив первый высокочастотный калибр для дайверских часов, а в 1975 году они выпустили первые часы-дайверы из титана. И вот теперь, возвращается модель 1965 года в виде новых часов Seiko Prospex Marinemaster 1965 Diver’s Modern Re-interpretation. Новые часы прибавили в роскошности, и впервые у Сико появилось сапфировое стекло на задней крышке. Также отметим новый браслет с гибкими звеньями, который повышает комфорт при ношении на руке.

Seiko Prospex Marinemaster 1965 Diver’s Modern Re-interpretation — это идеальная комбинация эстетики и технологических улучшений, которые делают эти часы значительным и захватывающим выпуском компании Seiko в этом году. Они сохраняют неповторимый стиль оригинальных часов 1965 года, но добавляют важные нововведения, такие как сапфировое стекло на задней крышке и новый механизм 6L37 с повышенной точностью хода.

Новые часы имеют корпус диаметром 39,5 мм с водонепроницаемостью до 200 метров. Вы можете выбрать из двух новых циферблатов — синего и черного с горизонтальным узором волн, или ограниченной серии серебристого цвета. Они также имеют дисплей с датой и сдвинули его между маркерами на четыре и пять часов. Браслет с двусторонней отделкой и закругленными краями делает часы еще более удобными для ношения. Он также более устойчив к царапинам и ударам.

Другие интересные публикации


Подиум24: все новости высокого часового искусства