Ледовые гонки Аспен: воссоздание классического автомобильного соревнования

2024-02-14

Первые ледовые гонки в Аспене, Колорадо, были организованы восстановленной командой F.A.T. International.

На прошлых выходных, Бен и я отправились в Аспен, Колорадо, на первые в истории мероприятие Ice Race. Расположенное в горах к северу от иконического американского горнолыжного города, мероприятие продлилось два полных дня. Здесь собрались машины, охватывающие более 70 лет производства, чтобы соревноваться на снежной трассе в духе автомобильной дружбы.

Идея ледовых гонок возникла в 1950-х годах, когда группа автолюбителей начала гонять на своих машинах на местном замерзшем озере в австрийском Зелль-ам-Зее. Позднее они вернулись в Зелль для возобновления мероприятия. Лидером мероприятия является Ферди Порше, чей отец был одним из первых, кто начал гонять на озере в 1950-х годах. Одной из главных достопримечательностей мероприятия было присутствие Порше 911 GT1, который одержал победу на Ле-Мане в 1998 году.

В мероприятии участвовали также другие бренды, включая Porsche, Porsche Design, Hagerty, EMCJET, VW, Pirelli, Ruf, Rivian и Hennessey. На трассе были представлены множество впечатляющих машин, от гоночных автомобилей, победивших на Пайкс-Пик, до дрифтовых грузовиков и классических Porsche 911. Участники мероприятия имели уникальную возможность подойти близко к автомобилям и познакомиться с владельцами.

Мероприятие включало не только гонки, но и фотосессии, съемки видео и показы часов от ведущих брендов. Участники мероприятия могли насладиться уникальным соревнованием и автомобильной атмосферой, которую они, возможно, никогда не испытают на других мероприятиях.

Ледовые гонки в Аспене – это воссоздание классического автомобильного соревнования, которое привлекает автомобильных энтузиастов и фанатов по всему миру. Это уникальная возможность увидеть в действии некоторые из самых значимых автомобилей в истории и насладиться их звуком и скоростью на ледяной трассе.

Другие интересные публикации


Подиум24: все новости высокого часового искусства