Новый часы L.U.C Strike One от Chopard представлены на Dubai Watch Week

2023-11-16

Chopard представила ограниченную серию 18-каратных белых золотых часов L.U.C Strike One на Dubai Watch Week, подчеркивая 25-летие коллекции L.U.C. Часы имеют разработанный Chopard механизм сбоя и элегантный серый-зеленый циферблат.

На протяжении нескольких лет Chopard успешно преобразовывает свои часы Alpine Eagle для современного потребителя. Но не стоит забывать о фантастической работе, которую Chopard выполняет в области производства механизмов для линии L.U.C. И вот на Dubai Watch Week компания представила новый продукт - 18-каратные белые золотые часы L.U.C Strike One, выпущенные в количестве 25 штук. Эти часы могут издавать звук каждый час благодаря специальной механике, использующей моноблок сапфир. В корпусе 40 мм из этического 18-каратного белого золота заключен механизм L.U.C 96.32-L с запасом хода в 65 часов.

Короной и кнопкой встраиваемыми в корпус, эти часы имеют толщину всего 9,86 мм. Циферблат серый-зеленого цвета, выполненный из позолоченного золота, рельефным составом имеет расчёску. Звонок часов производится, когда минутная стрелка достигает 12 часов, и он звучит 24 раза в день. Механизм также содержит два барреля, обеспечивающих запас хода в режиме механизма звона в 65 часов.

Что я особенно ценю в Chopard и в этих часах в частности, так это то, насколько все элементы до мелочей проработаны - от дизайна до механики. Короной-помпой и возможностью активировать или деактивировать функцию звона через корону, эти часы являются настоящим инновационным продуктом. Но даже если вам не интересна сложность работы часов (что было бы странно, учитывая цену), гильошированный циферблат в приглушенном серо-зеленом цвете просто выглядит так непритязательно, как и должно быть у таких часов. Что касается цены, я, безусловно, думал, что она будет гораздо выше, чем $66 600.

Я знаю, что бренд прикладывает серьезные усилия для обеспечения лучших акустических свойств механизма звона. Я только хотел бы быть сейчас в Дубае со всей командой, чтобы услышать его вживую. Если у нас получится получить видео прямо с места событий, мы обязательно поделимся им. С этим выпуском я только могу сказать, что с нетерпением жду, как будет развиваться L.U.C в следующие 25 лет.

Смежные материалы:

  • Часы Zenith Defy Skyline Night Surfer El Primero In Partnership With Our Friends At Time + Tide Is A Sequel Done Right (Live Pics)
  • 30-штучная ограниченная серия Patek Philippe Minute Repeater Alarm Ref. 1938P В Честь Philippe Stern
  • Timex и seconde/seconde/ выпускают финальную серию ограниченных часов ‘iykyk’ + эксклюзивное интервью с Romaric André
  • Фотожурнал моей недели в Женеве на Grand Prix d’Horlogerie De Geneve 2023 (с множеством фотографий)

Другие интересные публикации


Подиум24: все новости высокого часового искусства