Наградные часы для команды Genève-Servette: история спортивного успеха

2024-02-09

История команды Genève-Servette, символизирующая спортивный успех и любовь к часам

В преддверии Суперкубка, самого популярного и праздноваемого спортивного события в США, и в дни после Всезвездного уик-энда НХЛ, нашим столкнулась очень интересная история, которая задевает сердца любителей спорта. Эта история сочетает в себе хоккей и швейцарские часы.

Как известно, в Женеве рядом с зданием Rolex и Tudor находится хоккейная арена, на которой играет команда Genève-Servette. Вероятно, вы никогда не слышали о Genève-Servette, но после сегодняшнего дня это изменится. Во многих отношениях они являются местной хоккейной командой - местной хоккейной командой небольшого города в Европе. Но хоккей в этом городе - это не просто событие. Хоккей является самым популярным командным видом спорта в Швейцарии. Хотя он не является национальным видом спорта, что, конечно, является лыжным спортом, но он очень близок.

Если вы видите в Женеве машину с наклейкой команды хоккея (что само по себе редкость), скорее всего это будет наклейка Servettes. За годы команда имела некоторые успехи, но ни одна из них не сравнима с тем, что они достигли в 2022 и 2023 годах. В 2022 году Servettes достигли финала Национального Чемпионата. Хотя они тогда не победили, они смогли противостоять вероятностям и вернуться в прошлом году, победив в целом.

История о команде Servettes стала известна благодаря документальному фильму, выпущенному Tudor, спонсором Genève-Servette. Несколько авторов и друзей Hodinkee даже принимали участие в создании этого документального фильма. Но история становится еще круче (и связана с часами). Источник, знакомый с Tudor, подтвердил, что бренд преподнес игрокам часы за их победу в чемпионате, очень старомодный и приятный жест.

Что же это за часы? Это обычные часы Tudor Black Bay Chrono с белым циферблатом на стальном браслете, только на циферблате нанесена графика, отмечающая достижение команды. Это круглый значок с надписью "Vainqueur de la Coupe Nationale 2023" (Победитель Национального Кубка 2023), а внутри него чёрный эмблемный знак команды. Печать на циферблате создает ощущение ретро - в полном стиле Tudor, будто это что-то, что мы могли бы видеть в 1960-х годах.

Конечно, это не новая практика для Tudor. Мы видели самые разные специальные модели Tudor, созданные при участии различных компаний или музыкантов, такие как Facebook и Google Black Bays. И, конечно, я, в свое время находясь в Hodinkee, усвоил один урок - всегда читать заднюю крышку. И Tudor в этом отношении не разочаровывает. На задней крышке этих часов нанесено увеличенное изображение знака команды, причем это очень стильное и глубокое исполнение современной гравировки.

Я не спортсмен и никогда не выигрывал никаких национальных соревнований, но я представляю, что игроки Servettes, находясь в городе, известном своими часами, обожают эту дополнительную награду. Трофей - замечательно, но такие часы - это что-то, что можно иметь всегда с собой. Может быть, это просто любовь к часам и сентиментальность, но в любом случае очень здорово увидеть что-то подобное. Это не вызвало большого шума в прессе (на самом деле вообще нигде не рекламировалось) - оно было предназначено исключительно для игроков. И я думаю, что это ценно для всех нас.

Другие интересные публикации


Подиум24: все новости высокого часового искусства