The Story of the Corvo Reverso: A Forgotten Chapter in Jaeger-LeCoultre's History

2024-03-02

Discover the untold story of the Corvo Reverso, the watch that brought the iconic Reverso back to life and the significance it holds in Jaeger-LeCoultre's history.

Мы минимизировали оформление документации и максимизировали защиту, чтобы вы перестали беспокоиться о своих часах и могли наслаждаться ими. Каждые ваши часы застрахованы на сумму, превышающую стоимость страховки (до общей суммы полиса). Наши расчеты основаны на исторических продажах и актуальных рыночных данных, что позволяет нам предлагать справедливые цены без лишних хлопот.

Трудно представить себе, но в течение десятилетий Reverso считался почти забытым периодом в истории Jaeger-LeCoultre, пока в 1972 году агент компании Гиорджо Корво не посетил производителя и не обнаружил склад из 200 корпусов Reverso из стали Staybrite, которые были забыты с момента прекращения их производства в 1948 году. Хотя Jaeger-LeCoultre изначально была скептически настроена к идее возрождения Reverso, Корво нашел способ восстановить эти корпусы и продать 200 часов в Италии всего за три месяца.

Образец Reverso от Corvo стал таким популярным, что в последующие годы Jaeger-LeCoultre начала запускать новые модели Reverso, в том числе многосложные варианты. Однако история Corvo Reverso остается недостаточно известной и недооцененной. Только 200 таких часов были выпущены, и немногие знают, какую значимость они имеют в истории Jaeger-LeCoultre.

Сегодня очень мало оригинальных Corvo Reverso сохранилось, и некоторые из них могут иметь замененные циферблаты. Однако Corvo остается одним из самых выдающихся и элегантных вариантов Reverso, благодаря своим римским цифрам и уникальной истории, связанной с возрождением этой легендарной модели.

Другие интересные публикации


Подиум24: все новости высокого часового искусства