Хронографы с обратным пандой циферблатом: классика и современность

2024-02-13

Исследование новых хронографов с обратным пандой циферблатом, сочетающих классический стиль и современные технологии.

Мы минимизировали бумажную работу и максимизировали защиту, чтобы вы могли перестать беспокоиться о своих часах и сосредоточиться на их наслаждении. Каждые ваши часы покрыты на 150% от страховой стоимости (до общей стоимости полиса). Наши цены основаны на исторических продажах и реальных рыночных данных, что позволяет нам предлагать справедливые цены без лишних хлопот.

Среди самых известных новинок прошлой недели присутствуют реквизиты от Timex и seconde/seconde/, пораженные последним пополнением ряда Q Timex, идеальным к подарку ко Дню Святого Валентина. Новая эксцентричная и кварцевая версия Ventura от Hamilton точно понравится поклонникам Элвиса. Новые адреналиновые часы от Autodromo также вызывают интерес. Omega представляет свою современную интерпретацию первого Speedmaster Ref. 2915 с шкалой тахиметра 1:1000 и деталями "точка над 90".

Хотя все с нетерпением ждут возвращения другой упомянутой позже модели Universal Genéve, мы можем любоваться прекрасной патиной нашей горбатой красоты. Диалы панда очень хороши, но что-то в обратных диалах панда-хронографов просто создает особую атмосферу. Как и их более традиционные аналоги, обратный дисплей панды уходит своими корнями в золотой век автоспорта середины XX века и является популярным сочетанием строгого внешнего вида, стойких материалов и высокой читаемости.

Среди выбранных моделей есть несколько общих черт: 1. шкала тахиметра на циферблате; 2. внешний вид, вдохновленный предшественниками этих моделей; 3. кожаный ремешок. Одной из наиболее известных моделей с обратным пандой на циферблате является Rolex Daytona (Ref. 6263), но самый первый хронограф с обратным дисплеем типа панда был представлен компанией Breitling в 1957 году с моделью Superocean Chronograph.

Новый хронограф Premier B01 Chronograph 42 от Breitling передает дух эпохи с современными элементами. Модель выполнена из нержавеющей стали с полированными и шлифованными поверхностями, имеет примененные прямоугольные индексы и тонкие стрелки с покрытием Super-LumiNova. Внутри часов работает механизм B01, сертифицированный COSC.

Еще одна модификация с обратным пандой - Carrera Chronograph от TAG Heuer, выпущенная в рамках празднования 60-летия линии Carrera. Модель имеет особый дизайн, вдохновленный вторым поколением Carrera, с черной полосой посередине и характерными шрифтами на циферблате. Часы работают на механизме TH20-00 с запасом хода в 80 часов.

Intra-Matic Chronograph H от Hamilton - еще одна модель с обратным пандой, выпущенная в 2020 году. Часы имеют стальной корпус, полированный до зеркального блеска, и механизм H-51 с запасом хода 60 часов.

Massena Lab представляет свой ремикс на хронограф Big Eye с обратным пандой. Модель имеет классические детали дизайна, включая большой минутный счетчик, надпись 'M' на циферблате и ремешок из серого кожзаменителя. Часы работают на механизме Uni-Racer с запасом хода 58 часов.

Другие интересные публикации


Подиум24: все новости высокого часового искусства